Суббота, 20.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
местная газета

Из ряда вон


БЕСПАМЯТСТВО

Пожалуй, не только в России, но во всех странах бывшего Союза имя Александра Матросова стало синонимом слова Подвиг. Именно Подвиг и именно с большой буквы. Да что СНГ! Во всех мало-мальски просвещенных странах знают о беспримерном поступке этого простого 19-летнего парня, который в феврале грозного сорок третьего собственным телом закрыл амбразуру фашистского дзота.
Главная композиция мемориала,
построенная комсомольцами в 70-х годах прошлого столения.
Материал - бетон, листовая медь.

Осенью 2007 года память о  герое была жестоко осквернена неизвестными вандалами. Нельзя без содрогания видеть то, что они сотворили с мемориалом в честь подвига Матросова у деревни Чернушки, что в 50 километрах от поселка Локня. С мясом вырваны шесть медных (именно медь была целью мерзавцев) трехметровых штыков, украшавших стену бетонной арки, из ниш которой выдернуты и сброшены наземь отлитые из бетона и облицованные медными же листами четыре огромные солдатские каски. С двух из них второпях сорвана медь. Одна каска практически разбита вдребезги.

Так выглядел мемориал после нашествия вандалов.
Осмотр результатов бесчинств ведут представители
местной администрации
     Кто сотворил это кощунство? Можно ли назвать людьми этих неизвестных (будем надеяться, что пока неизвестных), покусившихся на святое, недоносков? Как теперь нам, представителям поколения, не видевшего войны, смотреть в глаза стариков, ветеранов Великой Отечественной?! Стыдно и больно. Не уберегли…

Хотим мы того или нет, но это преступление нельзя рассматривать только с чисто криминалистической точки зрения. Негодяи осквернили святые чувства, память, честь миллионов людей, целого народа! Было бы большой ошибкой говорить, что виноваты в этом только те, кто срывал медные элементы скульптурной композиции. По большому счету часть вины лежит и на тех государственных мужах, которым не хватает ума или смелости ввести полный запрет на прием лома цветных металлов частными заготовителями. Не было бы куда сдавать металл, не тянулись бы хищные и алчные руки мерзавцев к народным святыням, не были бы сорваны латунные буквы с многострадальной арки мемориала Матросова, не было бы и нынешнего злодейства.

Да, знавала наша страна времена и похуже нынешних, когда рушились тысячи святынь, осквернялись храмы. Но что найдутся подонки, способные на то, что произошло на днях (точная дата преступления неизвестна) в Чернушках…

Тут уж невольно задашься вопросом: во имя чего Матросов лег на амбразуру? Может быть, кому-то этот вопрос покажется кощунственным. Но надо быть честными до конца и честно признать: преступников, надругавшихся над мемориалом, не враги на парашютах забросили, это наши граждане, которые живут среди нас, дышат одним с нами воздухом и, что самое главное, возможно, даже не понимают, что они содеяли.

…Через несколько месяцев будет отмечаться 65-летие подвига Александра Матросова. Мемориал, конечно, восстановят. Но горький осадок, боль и обида еще долго будут терзать сердца всех честных людей.

…Отсняв кадры разрушений на мемориале, мы уже собирались в обратный путь, когда к арке подъехали трое сотрудников милиции. Они тщательнейшим образом обследовали место преступления, тут же выдвинули некоторые вполне жизнеспособные версии.

…У известного писателя Григория Бакланова есть военная повесть «Мертвые сраму не имут». Если вдуматься, понимаешь насколько глубок смысл этой народной мудрости, взятой писателем в название повести. И действительно, имени Александра Матросова, павшего на поле брани за Родину, за жизнь на земле, уже ничто не повредит – ни злодеяния вандалов, ни происки недругов. Ведь его имя и его слава хранится в самом надежном месте на земле – в памяти благодарного народа.
____________________________________________________________________________________
 

КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО?

ЛИХА БЕДА - НАЧАЛО!

Вы определились с тем, что хотите начать свое дело, но Вас все же одолевают некоторые сомнения? Данная статья призвана рассеять эти сомнения. После её прочтения в Вашей голове не останется сомнений – Вы либо начнёте свое дело, либо забудете о нём.
Начало своего дела – это долгий путь. Но любой долгий путь начинается с маленького шага. Пусть для Вас этим первым шагом станет прочтение данной статьи.
Прежде всего, запомните –
между своим бизнесом и богатством нельзя ставить знак равенства. Если Вы хотите начать свое дело только для того, чтобы стать богатым – это изначально неправильная установка. С такой установкой Вы заранее обречены на провал. В любом бизнесе главная задача, которая должна Вами ставиться – создать успешное дело, которое необходимо людям, которое интересно Вам самим, которое имеет перспективы и будет развиваться. В таком случае, деньги придут к Вам сами, без усилий. Если же Вы просто хотите побольше денег – работайте на кого-либо и старайтесь сделать карьеру. Правда, в этом случае Вы вряд ли станете по-настоящему свободным человеком.
Если же Вы твёрдо уверены в том, что свое дело Вам необходимо, помните, что свой бизнес – это всегда риск. Даже если Вы всё тщательно продумали и просчитали, существует вероятность провала. Только 10% новых фирм в малом бизнесе доживают до своего пятилетнего юбилея. Остальные терпят крах на пути к успеху. Но с другой стороны, без поражений не бывает побед. Поэтому, если Вы целеустремлённый и уверенный в своих силах человек, Вы обязательно добьётесь успеха!
Чтобы основать успешный бизнес, Вам нужна успешная идея. Успешную идею можно рассматривать с двух точек зрения: первый вариант – это идея-инновация, что-то кардинально новое, чего не было ранее, и второй вариант – уже работающая, но слегка усовершенствованная идея. И в первом, и во втором случае можно рассчитывать на успех.
Кстати, для начала собственного дела совсем не обязательно иметь большой стартовый капитал, как многие полагают. Намного важнее иметь желание и прилагать усилия. А деньги найдутся сами собой. Причём деньги нужны совсем небольшие – достаточно иметь немного средств, чтобы продержаться на плаву от двух до шести месяцев, пока бизнес не начнёт приносить ощутимую прибыль.
Таким образом, можно выявить
основные правила, которые следует запомнить, а лучше заучить наизусть, начиная собственный бизнес.
1. Думайте о деле, а не о деньгах. Успешное дело обязательно принесёт Вам деньги.
2. Будьте нацелены на успех и боритесь с трудностями. Все трудности – временное явление!
3. Придумайте и реализуйте успешную идею!
4. Важны не средства, а желания! Ваши желания помогут природе аккумулировать для Вас средства.
Я надеюсь, данная статья оказалась Вам полезной. Не теряйте времени – в путь!

Андрей Камчесс

Сайт: Бизнес-Компас

 
 
 
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024