Четверг, 18.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
местная газета
Главная » 2010 » Январь » 10 » ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛАРУСИ
ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛАРУСИ
18:57
Как только вы сойдете на перрон железнодорожного вокзала Полоцка - одного из самых древних городов мира (первое упоминание о Полоцке в летописях датируется 862 годом в Повести временных лет, Лаврентьевский список) вы сразу почувствуете, что попали не просто в другую страну, а в другой мир. Это мир без такого привычного нам хамства, грубости, криминала. И Полоцк (по- белорусски Полацк) - это город, где живут приветливые, доброжелательные уважающие себя и других люди. Это чистый город, раскинувшийся по обеим берегам Западной Двины. Чистый во всех смыслах. Бесчисленные урны для мусора на улицах 83-тысячного Полоцка просто не дадут вам возможности бросить на тротуар обертку от жвачки или окурок, да просто совесть не позволит!
Полоцк - это город-памятник. Древние монастыри, церкви, соборы, любовно отреставрированные дома 18-19-начала 20 веков - все дышит историей. И, хочешь-не хочешь, а начинаешь уважать и город и его жителей, которые не шарахаются от иностранцев, а подробно объясняют как и куда пройти. Не в словах их, ни во взглядах нет привычного московско-питерского шипения: «Понаехали тут!». В Полоцке, как и во всей Беларуси, гостям рады. Понимают: туристы - это доход в казну, это зарплаты, пенсии, пособия, это достойная жизнь!
Памятный знак "Центр Европы" в Полоцке
 
Свято-Ефросиньевский монастырь. Полоцк
 
Свято-Благовещенская церковь в Витебске. согласно летописи построена основательницей города княгиней Ольгой в 10-м веке. Единственный в европе памятник византийско-балканского зодчества
 
Ратуша - визитная карточка Витебска
 
2010 год. Январь
 
 
 
Просмотров: 1282 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024