Вторник, 16.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
местная газета
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Память
Память
12:56
65 лет Великой Победы
ПО ПРАВУ ПАМЯТИ
В Подберезинской волости Локнянского района псковской области продолжаются поиски останков советских воинов, павших годы войны 1941-45 гг.
В начале минувшей недели в волости побывал С.К. Сарченков — руководитель автономной некоммерческой организации «Центр воинской славы Псковской области».
 
Глава сельского поселения «Подберезинская волость» А.И. Петров, имевший встречу с поисковиками, приехавшими обсудить техническую сторону будущих поисков, рассказал о планах Сергея Сарченкова и его коллег:
- Вместе с поисковиками по топографической карте мы наметили места будущих поисковых работ. Это места боев на месте бывших деревень, расположенных в разных местах нашей волости. По некоторым данным, там имеются захоронения советских воинов, возможно, крупные. Так ли это — проверят поисковики. Кроме того, нами намечено произвести перезахоронение праха мученически погибшей в 1942 году от рук гитлеровцев сельской учительницы Пелагеи Ивановны Ивановой. Ныне живущая в деревне Барсуки ее сестра дала на это свое согласие. Останки Пелагеи Ивановны будут погребены на новом братском захоронении в селе Подберезье. Также в планах поисковиков проверить версию об утонувшем в реке Ловать, протекающей через территорию волости, советском танке.
Просмотров: 1169 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024