Среда, 24.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
местная газета
Главная » 2009 » Май » 15 » "Дурак винит других, умный-себя и только мудрецы не винят ни себя, ни других"
"Дурак винит других, умный-себя и только мудрецы не винят ни себя, ни других"
05:11
Февраль 2007г.
Фальстарт

Бабушку Аню у нас в деревне все называли "Комсомольской правдой". Она знала обо всех всё и даже больше, и всегда была готова поделиться этими своими знаниями с любым, кто был согласен её выслушать. Если вам не хватало полной информации о ком-либо, вы всегда могли "почитать Комсомольскую правду". Люди в нашей деревне (как обчество) ничем не отличаются от других, населяющих нашу великую Родину, человеков. Просто, условия существования называются Деревенскими, и это накладывает свой отпечаток на всё, что связано с биологической формой существования организма. Иногда так удивляешься их хитросплетениям и расчётливости в осуществлении своих жизненных планов и стремлению к лучшей жизни, что кажется, что ты младенец, недавно явившийся на свет Божий. Так вот, случился в соседнем хуторе богатый жених- скоропостижно овдовевший дед, с завидным наследством: домиком, коровой и пенсией. Интернет просто отдыхает по скорости распространения новостей по местной округе. И захотелось нашей бабушке Ане замуж за такую выгодную партию. А поскольку в нашей стране пока ещё нет разрешения на многоженство и многомужество, бабушка стала "терпеливо" ожидать, когда её законный муж и вторая половинка в лице деда Гришки, прикажет жить нам долго и счастливо и отправится к Творцу на разборки...Дед Гришка и вправду был слаб здоровьем и часто болел... После очередного ночного приступа болезни, к утру, дед Гришка наконец-то смог спокойно заснуть. Бабушка Аня, перекрестившись и вознеся очи к небу с вечным: "Отмучился сердешный...наконец-то , слава Богу,..давно пора, скока можна и т.п.", покричала своим сынам и те, через пару часов, как примерные дети, прибыли к дому с последним пристанищем тела- красивым фобом, обитым красной материей, лентами и рюшечками. Втянули всё это великолепие во двор.." "А кто у нас помер?",- выйдя на крыльцо спросил у собравшихся, проснувшийся дед Гришка, сыновей и супруги своей -бабушки Ани.
Пятнадцать лет назад здесь -в деревне, было немножко по-другому... Гробы были сделаны "про запас" и по мере надобности, отпускались нуждающимся с колхозного склада. Сосед мой, сделав заявку на печальный случай, преспокойно получил сие изделие по накладной, выписанной на своё имя немного удивлёнными соболезнующими скорбящими в бухгалтерии... "Отличные ясли для телят будут, а то наши прохудились совсем",- заявил он обалдевшей хозяйке своей, доставив гроб домой... Пришлось ему ночевать эту ночь в новых яслях...Хозяйка дюже осерчала.

Наводнение

Три года назад произошло ЧП в нашем районе. Наши доморощенные коммерсанты взяли в аренду пруд. Вырастили рыбу. Продали. А пруд бросили на зиму и насовсем. Осадков к весне в тот год скопилось очень много (у меня сугробы до марта под крышу стояли). Прорвало плотину на пруду, по балочке в речку и затопило большое село. Приехали из области (не сразу) красивые хлопцы в красивых одёжах с надписью МЧС и взялись за дело всерьёз. (Устранять последствия) Взрывчатка, вертолёт, резиновые моторки, всё как по телеку, ей-Богу. А в селе мосток через речку был, без него не добраться на другую сторону села. Образовался из-за него ледяной затор. Давай взрывать этот затор "спасатели"- кидать взрывчатку на лёд. Неожиданно льдины расступились, очередную тротиловую шашку с горящим шнуром течением затянуло под этот мосток… и почему-то, " для пущей эффективности", именно этот заряд был увеличен втрое... Бабушки долго удивлялись потом: "Немцам, в войну, не удалось подорвать мост, а наши- гля, какие молодцы!!!"

Просмотров: 7772 | Добавил: Владислав | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024