Четверг, 25.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Мои статьи [24]
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
местная газета
Главная » Статьи » Мои статьи

БЕСПАМЯТСТВО 2

Фотофакт

РАВНОДУШИЕ

Поднятая нашей газетой тема сохранения внешнего вида братских захоронений, расположенных на территории района, к сожалению, по-прежнему остается актуальной.

Как это ни прискорбно, но некоторые из них находятся в неухоженном  состоянии. И это совсем не делает чести нам, потомкам воинов, павших на поле брани во имя жизни на земле.
      Трудно сказать, в чем причины такого нашего беспамятства. Скорее всего, дело в отсутствии должного воспитания. Но как бы там ни было, а факт остается фактом: братские захоронения постепенно ветшают, скульптуры солдат, установленные над ними медленно разрушаются. И это при том, что ежегодно все муниципальные образования района (администрации поселений) исправно получают пусть небольшие, но все-таки деньги на содержание захоронений.

      Судя по виду братских могил в некоторых деревнях, деньги эти уходят в песок.Взять, к примеру, мемориальный комплекс в деревне Юхово. Достаточно взглянуть на снимки, сделанные нашим корреспондентом, чтобы понять: до этого захоронения руки у сельской администрации почему-то не доходят. Краска облезла, скульптура воина растрескалась, ограда погнута, помята и не окрашена.

      К слову, данные фото были сделаны спустя несколько дней после празднования 9 мая. От праздника у подножия памятника остались засохшие цветы и сброшенный вбок венок. Видно было, что после торжества сюда никто не приходил. И есть опасения, что никто не придет до следующего праздника, чтобы хотя бы выкрасить каменное знамя в руках солдата, затереть трещины в постаменте, покрасить ограду. Видимо в сердцах ответственных за содержание братских могил людей надолго поселилось равнодушие. Очень хотелось бы, чтобы мы ошиблись в своем прогнозе…

Соб. инф.

Категория: Мои статьи | Добавил: Администратор (09.06.2009)
Просмотров: 993 | Рейтинг: 0.0/0 |
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024